Competition
  • Champions League Femenina
Champions League Femenina
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FCBF

-

Minsk Women Minsk Women ZFM

-

Stage

Mulhouse - La Planche des Belles Filles (160 Km)

  • Km to finish

    0

  • Montaña
Mulhouse
La Planche des Belles Filles

Situación de carrera10km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Alemania Nils Politt TKA Francia Julien Bernard TFS Bélgica Thomas de Gendt LTS Italia Andrea Pasqualon WGG Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Tim Wellens LTS Francia Benoit Cosnefroy ALM Alemania Nikias Arndt SUN Bélgica Serge Pauwels CPT Francia Fabien Grellier DEN Alemania André Greipel PCB Grupo del lider+ 01:33 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Eslovaquia Peter Sagan BOH

Situación de carrera20km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Alemania Nils Politt TKA Francia Julien Bernard TFS Bélgica Thomas de Gendt LTS Italia Andrea Pasqualon WGG Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Tim Wellens LTS Francia Benoit Cosnefroy ALM Alemania Nikias Arndt SUN Bélgica Serge Pauwels CPT Francia Fabien Grellier DEN Alemania André Greipel PCB Grupo del lider+ 04:26 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Eslovaquia Peter Sagan BOH

Situación de carrera38km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Alemania Nils Politt TKA Francia Julien Bernard TFS Bélgica Thomas de Gendt LTS Italia Andrea Pasqualon WGG Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Tim Wellens LTS Francia Benoit Cosnefroy ALM Alemania Nikias Arndt SUN Bélgica Serge Pauwels CPT Francia Fabien Grellier DEN Alemania André Greipel PCB Grupo del lider+ 07:09 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Eslovaquia Peter Sagan BOH

Situación de carrera50km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Alemania Nils Politt TKA Francia Julien Bernard TFS Bélgica Thomas de Gendt LTS Italia Andrea Pasqualon WGG Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Tim Wellens LTS Francia Benoit Cosnefroy ALM Alemania Nikias Arndt SUN Bélgica Serge Pauwels CPT Francia Fabien Grellier DEN Alemania André Greipel PCB Grupo del lider+ 07:22 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Eslovaquia Peter Sagan BOH

Situación de carrera72km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Alemania Nils Politt TKA Francia Julien Bernard TFS Bélgica Thomas de Gendt LTS Italia Andrea Pasqualon WGG Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Tim Wellens LTS Francia Benoit Cosnefroy ALM Alemania Nikias Arndt SUN Bélgica Serge Pauwels CPT Francia Fabien Grellier DEN Alemania André Greipel PCB Grupo del lider+ 07:32 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Eslovaquia Peter Sagan BOH

Situación de carrera83km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Alemania Nils Politt TKA Francia Julien Bernard TFS Bélgica Thomas de Gendt LTS Italia Andrea Pasqualon WGG Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Tim Wellens LTS Francia Benoit Cosnefroy ALM Alemania Nikias Arndt SUN Bélgica Serge Pauwels CPT Francia Fabien Grellier DEN Alemania André Greipel PCB Grupo del lider+ 07:56 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Eslovaquia Peter Sagan BOH

Situación de carrera94km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Alemania Nils Politt TKA Francia Julien Bernard TFS Bélgica Thomas de Gendt LTS Italia Andrea Pasqualon WGG Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Tim Wellens LTS Francia Benoit Cosnefroy ALM Alemania Nikias Arndt SUN Bélgica Serge Pauwels CPT Francia Fabien Grellier DEN Alemania André Greipel PCB Grupo del lider+ 08:06 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Eslovaquia Peter Sagan BOH

Situación de carrera100km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Alemania Nils Politt TKA Francia Julien Bernard TFS Bélgica Thomas de Gendt LTS Italia Andrea Pasqualon WGG Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Tim Wellens LTS Francia Benoit Cosnefroy ALM Alemania Nikias Arndt SUN Bélgica Serge Pauwels CPT Francia Fabien Grellier DEN Grupo perseguidor+ 00:50 Alemania André Greipel PCB Grupo del lider+ 08:47 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Eslovaquia Peter Sagan BOH Colombia Rigoberto Uran EF1 Reino Unido Geraint Thomas INE Australia Michael Matthews SUN Italia Vincenzo Nibali TBM Colombia Nairo Quintana MOV España Alejandro Valverde MOV

Situación de carrera130km Grupo de cabeza Bélgica Thomas de Gendt LTS Grupo perseguidor+ 00:15 Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Alemania Nils Politt TKA Francia Julien Bernard TFS Italia Andrea Pasqualon WGG Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Tim Wellens LTS Francia Benoit Cosnefroy ALM Alemania Nikias Arndt SUN Bélgica Serge Pauwels CPT Francia Fabien Grellier DEN Grupo del lider+ 05:37 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Australia Michael Matthews SUN Reino Unido Geraint Thomas INE Eslovaquia Peter Sagan BOH Bélgica Greg Van Avermaet CPT Colombia Rigoberto Uran EF1 Estados Unidos Tejay Van Garderen EF1 Italia Vincenzo Nibali TBM Colombia Nairo Quintana MOV España Alejandro Valverde MOV

Situación de carrera159km Grupo de cabeza Italia Giulio Ciccone TFS Bélgica Xandro Meurisse WGG Bélgica Dylan Teuns TBM Bélgica Tim Wellens LTS Grupo perseguidor+ 01:50 Bélgica Thomas de Gendt LTS Eritrea Natnael Berhane COF Bélgica Serge Pauwels CPT Grupo del lider+ 03:00 Francia Julian Alaphilippe DQT Bélgica Wout Van Aert TJV Australia Michael Matthews SUN Reino Unido Geraint Thomas INE Eslovaquia Peter Sagan BOH Bélgica Greg Van Avermaet CPT Colombia Rigoberto Uran EF1 Italia Vincenzo Nibali TBM Colombia Nairo Quintana MOV España Alejandro Valverde MOV

Sprint especial: Linthal 29km

1 ItaliaAndrea Pasqualon WGG 20
2 AlemaniaNils Politt TKA 17

Puerto de montaña: Col des Chevreres (2ª) 141km

1 ItaliaGiulio Ciccone TFS 8
2 BélgicaDylan Teuns TBM 5
3 BélgicaTim Wellens LTS 2

etapa 160km

1 BélgicaDylan Teuns TBM 4h 29:09
2 ItaliaGiulio Ciccone TFS + 00:11
3 BélgicaXandro Meurisse WGG + 01:05
4 Reino UnidoGeraint Thomas INE + 01:44
5 FranciaThibaut Pinot GFC + 01:46
6 FranciaJulian Alaphilippe DQT + 01:46
7 ColombiaNairo Quintana MOV + 01:51
8 AlemaniaEmanuel Buchmann BOH + 01:51
9 DinamarcaJakob Fuglsang AST + 01:53
10 EspañaMikel Landa MOV + 01:53

general 160km

1 ItaliaGiulio Ciccone TFS 23h 14:55
2 FranciaJulian Alaphilippe DQT + 00:06
3 BélgicaDylan Teuns TBM + 00:32
4 Nueva ZelandaGeorge Bennett TJV + 00:47
5 Reino UnidoGeraint Thomas INE + 00:49
6 ColombiaEgan Bernal INE + 00:53
7 FranciaThibaut Pinot GFC + 00:58
8 Países BajosSteven Kruijswijk TJV + 01:04
9 CanadáMichael Woods EF1 + 01:13
10 ColombiaRigoberto Uran EF1 + 01:15
0 Km 160 Km

Live feed

Data not yet available

Provisional etapa

State of the race
Pos. Cyclist Team Time
1 Dylan Teuns BEL TBM 4h 29:09
2 Giulio Ciccone ITA TFS + 00:11
3 Xandro Meurisse BEL WGG + 01:05
4 Geraint Thomas GBR INE + 01:44
5 Thibaut Pinot FRA GFC + 01:46
6 Julian Alaphilippe FRA DQT + 01:46
7 Nairo Quintana COL MOV + 01:51
8 Emanuel Buchmann GER BOH + 01:51
9 Jakob Fuglsang DEN AST + 01:53
10 Mikel Landa ESP
MOV + 01:53

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.