Taekwondo
Show filters
Close filters
Gender +
Phase +
- 58 kg MenMen
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Brazil Venilton Teixeira 16
Badge/Flag Israel Ron Atias
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Mexico Carlos Rubén Navarro 23
Badge/Flag Lebanon Yousef Shrika
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag China Shuai Zhao 7
Badge/Flag Spain Jesús Tortosa
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Morocco Omar Hajjami 4
Badge/Flag Iran Farzan Ashourzadeh
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Thailand Tawin Hanprab 12
Badge/Flag South Korea Taehun Kim
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Australia Safwan Khalil 8
Badge/Flag Belgium Si Mohamed Ketbi
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:15
Nombre Descalificado
Badge/Flag Dominican Republic Luisito Pie
Badge/Flag Germany Levent Tuncat
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Portugal Rui Braganca 14
Badge/Flag Colombia Oscar Luis Munoz Ovieod
Quarter-final
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Mexico Carlos Rubén Navarro 8
Badge/Flag Brazil Venilton Teixeira
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag China Shuai Zhao 8
Badge/Flag Morocco Omar Hajjami
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Thailand Tawin Hanprab 11
Badge/Flag Australia Safwan Khalil
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Dominican Republic Luisito Pie 4
Badge/Flag Portugal Rui Braganca
Semi-final
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Spain Jesús Tortosa 4
Badge/Flag Morocco Omar Hajjami
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag China Shuai Zhao 9
Badge/Flag Mexico Carlos Rubén Navarro
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Taehun Kim 4
Badge/Flag Australia Safwan Khalil
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Thailand Tawin Hanprab 11
Badge/Flag Dominican Republic Luisito Pie
Final
Result
Thursday, 18 Aug 2016 03:15
Nombre Puntos
Badge/Flag China Shuai Zhao 6
Badge/Flag Thailand Tawin Hanprab
Result
Thursday, 18 Aug 2016 03:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Dominican Republic Luisito Pie 6
Badge/Flag Spain Jesús Tortosa
Result
Thursday, 18 Aug 2016 03:15
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Taehun Kim 7
Badge/Flag Mexico Carlos Rubén Navarro
- 67 kg MenMen
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Russia Alexey Denisenko 2
Badge/Flag Venezuela Edgar Contreras
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Turkey Servet Tazegul 14
Badge/Flag Chile Ignacio Morales
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Poland Karol Robak 15
Badge/Flag Senegal Balla Dieye
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Belgium Jaouad Achab 15
Badge/Flag Papua New Guinea Maxemillion Kassman
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:15
Nombre Abandono
Badge/Flag South Korea Daehoon Lee
Badge/Flag Central African Republic David Sylvere Patrick Boui
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Jordan Ahmad Abughaush 9
Badge/Flag Egypt Ghofran Ahmed
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Spain Joel González Bonilla 4
Badge/Flag Croatia Filip Grgic
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Mongolia Temuujin Purevjav 12
Badge/Flag Mexico Saúl Gutiérrez Macedo
Quarter-final
Result
Thursday, 18 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Russia Alexey Denisenko 19
Badge/Flag Turkey Servet Tazegul
Result
Thursday, 18 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Belgium Jaouad Achab 9
Badge/Flag Poland Karol Robak
Result
Thursday, 18 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Jordan Ahmad Abughaush 11
Badge/Flag South Korea Daehoon Lee
Result
Thursday, 18 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Spain Joel González Bonilla 7
Badge/Flag Mongolia Temuujin Purevjav
Semi-final
Result
Thursday, 18 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Venezuela Edgar Contreras 5
Badge/Flag Turkey Servet Tazegul
Result
Thursday, 18 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Jordan Ahmad Abughaush 12
Badge/Flag Spain Joel González Bonilla
Result
Thursday, 18 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Russia Alexey Denisenko 6
Badge/Flag Belgium Jaouad Achab
Result
Thursday, 18 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Daehoon Lee 14
Badge/Flag Egypt Ghofran Ahmed
Final
Result
Friday, 19 Aug 2016 02:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Jordan Ahmad Abughaush 10
Badge/Flag Russia Alexey Denisenko
Result
Friday, 19 Aug 2016 02:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Spain Joel González Bonilla 4
Badge/Flag Venezuela Edgar Contreras
Result
Friday, 19 Aug 2016 02:15
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Daehoon Lee 11
Badge/Flag Belgium Jaouad Achab
+ 67 kg MenMen
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag United States Steven Lopez 7
Badge/Flag Russia Albert Gaun
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Lutalo Muhammad 14
Badge/Flag Australia Hayder Shkara
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Milad Beigi Harchegani 13
Badge/Flag Mali Ismael Coulibaly
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Iran Mahdi Khodabakhshi 13
Badge/Flag Honduras Miguel Ferrera
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Chinese Taipei Wei- Ting Liu 14
Badge/Flag Moldova Aaron Cook
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Tunissia Oussama Oueslati 11
Badge/Flag Uzbekistán Nikita Rafalovich
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Ivory Coast Cheick Sallah Junior Cisse 8
Badge/Flag Poland Piotr Pazinski
Quarter-final
Result
Friday, 19 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Lutalo Muhammad 9
Badge/Flag United States Steven Lopez
Result
Friday, 19 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Milad Beigi Harchegani 17
Badge/Flag Iran Mahdi Khodabakhshi
Result
Friday, 19 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Tunissia Oussama Oueslati 1
Badge/Flag Chinese Taipei Wei- Ting Liu
Result
Friday, 19 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Ivory Coast Cheick Sallah Junior Cisse 7
Badge/Flag Germany Tahir Guelec
Semi-final
Result
Friday, 19 Aug 2016 22:15
Nombre Decisión Arbitral
Badge/Flag United States Steven Lopez Decisión Arbitral
Badge/Flag Australia Hayder Shkara
Result
Friday, 19 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Lutalo Muhammad 12
Badge/Flag Azerbaiyán Milad Beigi Harchegani
Result
Friday, 19 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Poland Piotr Pazinski 6
Badge/Flag Germany Tahir Guelec
Result
Friday, 19 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Ivory Coast Cheick Sallah Junior Cisse 7
Badge/Flag Tunissia Oussama Oueslati
Final
Result
Saturday, 20 Aug 2016 03:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Ivory Coast Cheick Sallah Junior Cisse 8
Badge/Flag United Kingdom Lutalo Muhammad
Result
Saturday, 20 Aug 2016 03:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Tunissia Oussama Oueslati 14
Badge/Flag United States Steven Lopez
Result
Saturday, 20 Aug 2016 03:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Milad Beigi Harchegani 12
Badge/Flag Poland Piotr Pazinski
+ 80 kg MenMen
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Brazil Maicon Siqueira 9
Badge/Flag United States Stephen Lambdin
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Nigeria Abdoulrazak Issoufou 6
Badge/Flag France Bar NDiaye
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Cuba Rafael Castillo 13
Badge/Flag Tunissia Yassine Trabelsi
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Uzbekistán Dmitriy Shokin 15
Badge/Flag China Sen Qiao
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Iran Sajjad Mardani 16
Badge/Flag Tonga Pita Nikolas Taufatofua
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Mahama Cho 12
Badge/Flag Gabon Anthony Mylann Obame
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Radik Isaev 11
Badge/Flag Kazakhstan Ruslan Zhaparov
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:15
Nombre Descalificado
Badge/Flag South Korea Dongmin Cha
Badge/Flag Belarus Arman Silla
Quarter-final
Result
Saturday, 20 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Nigeria Abdoulrazak Issoufou 6
Badge/Flag Brazil Maicon Siqueira
Result
Saturday, 20 Aug 2016 20:15
Nombre Superioridad
Badge/Flag Uzbekistán Dmitriy Shokin Superioridad
Badge/Flag Cuba Rafael Castillo
Result
Saturday, 20 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Mahama Cho 4
Badge/Flag Iran Sajjad Mardani
Result
Saturday, 20 Aug 2016 20:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Radik Isaev 12
Badge/Flag South Korea Dongmin Cha
Semi-final
Result
Saturday, 20 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Brazil Maicon Siqueira 5
Badge/Flag France Bar NDiaye
Result
Saturday, 20 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Nigeria Abdoulrazak Issoufou 8
Badge/Flag Uzbekistán Dmitriy Shokin
Result
Saturday, 20 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Dongmin Cha 15
Badge/Flag Kazakhstan Ruslan Zhaparov
Result
Saturday, 20 Aug 2016 22:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Radik Isaev 4
Badge/Flag United Kingdom Mahama Cho
Final
Result
Sunday, 21 Aug 2016 03:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Radik Isaev 6
Badge/Flag Nigeria Abdoulrazak Issoufou
Result
Sunday, 21 Aug 2016 03:15
Nombre Puntos
Badge/Flag Brazil Maicon Siqueira 5
Badge/Flag United Kingdom Mahama Cho
Result
Sunday, 21 Aug 2016 03:15
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Dongmin Cha 4
Badge/Flag Uzbekistán Dmitriy Shokin
- 68 kg WomenWomen
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:00
Nombre Decisión Arbitral
Badge/Flag Brazil Iris Sing Decisión Arbitral
Badge/Flag New Zealand Andrea Kilday
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Mexico Itzel Manjarrez 9
Badge/Flag Democatric Republic of Congo Rosa Keleku
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Serbia Tijana Bogdanovic 3
Badge/Flag Azerbaiyán Patimat Aakarova
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag China Jingyu Wu 10
Badge/Flag Chinese Taipei Huai-Hsuan Huang
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Thailand Panipak Wongpattanakit 18
Badge/Flag Cape Verde Maria Andrade
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Sohui Kim 10
Badge/Flag Peru Julissa Diez Canseco
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag France Yasmina Aziez 2
Badge/Flag Aruba Monica Pimentel Rodriguez
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Croatia Lucija Zaninovic 18
Badge/Flag Kazakhstan Ainur Yesbergenova
Quarter-final
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag China Jingyu Wu 14
Badge/Flag Brazil Iris Sing
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Serbia Tijana Bogdanovic 17
Badge/Flag China Jingyu Wu
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Sohui Kim 6
Badge/Flag Thailand Panipak Wongpattanakit
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag France Yasmina Aziez 4
Badge/Flag Croatia Lucija Zaninovic
Semi-final
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Patimat Aakarova 4
Badge/Flag China Jingyu Wu
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Serbia Tijana Bogdanovic 10
Badge/Flag Mexico Itzel Manjarrez
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Thailand Panipak Wongpattanakit 3
Badge/Flag Peru Julissa Diez Canseco
Result
Wednesday, 17 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Sohui Kim 1
Badge/Flag France Yasmina Aziez
Final
Result
Thursday, 18 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Sohui Kim 7
Badge/Flag Serbia Tijana Bogdanovic
Result
Thursday, 18 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Patimat Aakarova 7
Badge/Flag France Yasmina Aziez
Result
Thursday, 18 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Thailand Panipak Wongpattanakit 15
Badge/Flag Mexico Itzel Manjarrez
- 49 kg WomenWomen
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Finland Suvi Mikkonen 10
Badge/Flag Brazil Dos Santos Vascocelos
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Sweden Nikita Glasnovic 4
Badge/Flag Australia Caroline Marton
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Belgium Raheleh Asemani 13
Badge/Flag Panama Carolena Carstens
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Jade Jones 12
Badge/Flag Morocco Naima Bakkal
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Spain Eva Calvo Gómez 6
Badge/Flag Thailand Phannapa Harnsujin
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Iran Kimia Alizadeh Zenoorin 7
Badge/Flag Croatia Ana Zaninovic
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Japan Mayu Hamada 9
Badge/Flag Tunissia Rahma Ben Ali
Result
Thursday, 18 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Egypt Hedaya Wahba 13
Badge/Flag Colombia Doris Esmid Patino Marin
Quarter-final
Result
Thursday, 18 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Sweden Nikita Glasnovic 4
Badge/Flag Finland Suvi Mikkonen
Result
Thursday, 18 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Jade Jones 7
Badge/Flag Belgium Raheleh Asemani
Result
Thursday, 18 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Spain Eva Calvo Gómez 8
Badge/Flag Iran Kimia Alizadeh Zenoorin
Result
Thursday, 18 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Egypt Hedaya Wahba 3
Badge/Flag Japan Mayu Hamada
Semi-final
Result
Thursday, 18 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Belgium Raheleh Asemani 12
Badge/Flag Morocco Naima Bakkal
Result
Thursday, 18 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Jade Jones 9
Badge/Flag Sweden Nikita Glasnovic
Result
Thursday, 18 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Iran Kimia Alizadeh Zenoorin 14
Badge/Flag Thailand Phannapa Harnsujin
Result
Thursday, 18 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Spain Eva Calvo Gómez 1
Badge/Flag Egypt Hedaya Wahba
Final
Result
Friday, 19 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Jade Jones 16
Badge/Flag Spain Eva Calvo Gómez
Result
Friday, 19 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Egypt Hedaya Wahba 1
Badge/Flag Belgium Raheleh Asemani
Result
Friday, 19 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Iran Kimia Alizadeh Zenoorin 5
Badge/Flag Sweden Nikita Glasnovic
- 57 kg WomenWomen
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Turkey Nur Tatar 11
Badge/Flag Australia Carmen Marton
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Germany Rabia Guelec 9
Badge/Flag Russia Anastasiia Baryshnikova
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Ivory Coast Ruth Marie Christelle Gbagbi 4
Badge/Flag Egypt Seham Elsawalhy
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag France Haby Niare 5
Badge/Flag Haiti Aniya Necol Louissaint
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Uzbekistán Nigora Tursunkulova 2
Badge/Flag Sweden Elin Johansson
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Farida Azizova 6
Badge/Flag United States Paige Mcpherson
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Hyeri Oh 9
Badge/Flag Canada Melissa Pagnotta
Result
Friday, 19 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Chinese Taipei Chia-Chia Chuang 16
Badge/Flag Kazakhstan Cansel Deniz
Quarter-final
Result
Friday, 19 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Turkey Nur Tatar 5
Badge/Flag Germany Rabia Guelec
Result
Friday, 19 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag France Haby Niare 5
Badge/Flag Ivory Coast Ruth Marie Christelle Gbagbi
Result
Friday, 19 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Azerbaiyán Farida Azizova 5
Badge/Flag Uzbekistán Nigora Tursunkulova
Result
Friday, 19 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Hyeri Oh 21
Badge/Flag Chinese Taipei Chia-Chia Chuang
Semi-final
Result
Friday, 19 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Ivory Coast Ruth Marie Christelle Gbagbi 7
Badge/Flag Haiti Aniya Necol Louissaint
Result
Friday, 19 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag France Haby Niare 4
Badge/Flag Turkey Nur Tatar
Result
Friday, 19 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Chinese Taipei Chia-Chia Chuang 4
Badge/Flag Canada Melissa Pagnotta
Result
Friday, 19 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Hyeri Oh 6
Badge/Flag Azerbaiyán Farida Azizova
Final
Result
Saturday, 20 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag South Korea Hyeri Oh 13
Badge/Flag France Haby Niare
Result
Saturday, 20 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Ivory Coast Ruth Marie Christelle Gbagbi 7
Badge/Flag Azerbaiyán Farida Azizova
Result
Saturday, 20 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Turkey Nur Tatar 7
Badge/Flag Chinese Taipei Chia-Chia Chuang
- 80 kg WomenWomen
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Netherlands Reshmie Ooginik 7
Badge/Flag Cambodia Seavmey Sorn
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag United States Jackie Galloway 5
Badge/Flag Puerto Rico Crystal Weekes
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Morocco Wiam Dislam 5
Badge/Flag Dominican Republic Katherine Rodríguez Peguero
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Mexico Maria del Rosario 4
Badge/Flag Philippines Elaine Kirstie Alora
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag China Shuyin Zheng 2
Badge/Flag Nepal Nisha Rawal
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag France Gwladys Epangue 3
Badge/Flag Ivory Coast Mamina Kone
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Serbia Milica Mandic 8
Badge/Flag Norway Tina Skaar
Result
Saturday, 20 Aug 2016 14:00
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Bianca Walkden 14
Badge/Flag Papua New Guinea Samantha Kassman
Quarter-final
Result
Saturday, 20 Aug 2016 20:00
Nombre Superioridad
Badge/Flag United States Jackie Galloway Superioridad
Badge/Flag Netherlands Reshmie Ooginik
Result
Saturday, 20 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Mexico Maria del Rosario 3
Badge/Flag Morocco Wiam Dislam
Result
Saturday, 20 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag China Shuyin Zheng 4
Badge/Flag France Gwladys Epangue
Result
Saturday, 20 Aug 2016 20:00
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Bianca Walkden 5
Badge/Flag Serbia Milica Mandic
Semi-final
Result
Saturday, 20 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag Morocco Wiam Dislam 7
Badge/Flag Philippines Elaine Kirstie Alora
Result
Saturday, 20 Aug 2016 22:00
Nombre Superioridad
Badge/Flag Mexico Maria del Rosario Superioridad
Badge/Flag United States Jackie Galloway
Result
Saturday, 20 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag France Gwladys Epangue 4
Badge/Flag Nepal Nisha Rawal
Result
Saturday, 20 Aug 2016 22:00
Nombre Puntos
Badge/Flag China Shuyin Zheng 4
Badge/Flag United Kingdom Bianca Walkden
Final
Result
Sunday, 21 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag China Shuyin Zheng 5
Badge/Flag Mexico Maria del Rosario
Result
Sunday, 21 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag United Kingdom Bianca Walkden 7
Badge/Flag Morocco Wiam Dislam
Result
Sunday, 21 Aug 2016 03:00
Nombre Puntos
Badge/Flag United States Jackie Galloway 2
Badge/Flag France Gwladys Epangue

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.